В Уфе завершился Чемпионат России по боксу среди женщин

21:19 13.11.2023 16+
968
В Уфе завершился Чемпионат России по боксу среди женщин.

На масштабные соревнования в столицу Башкортостана прибыли 174 сильнейших спортсмена из 49 регионов России, в том числе 11 спортсменов сборной команды Башкортостана. По итогам состязаний башкирские спортсменки завоевали четыре награды. Золото в своих весовых категориях выиграли Азалия Аминева (66 кг) и Юлия Чумгалакова (48 кг). При этом наша Азалия Аминева подтвердила статус действующей чемпионки страны. Еще одна спортсменка — Надежда Голубева — взяла серебро в весовой категории 60 кг. Зенфира Магомедалиева — бронзовый призёр Чемпионата в весовой категории до 81 кг.

«Мы с вами стали свидетелями хорошего и зрелищного бокса. Соревновались лучшие боксеры нашей страны. Уверен, что после таких спортивных событий интерес к этому виду спорта в республике обязательно возрастет. Как гостеприимные хозяева мы постарались создать все условия для спортсменов и гостей чемпионата», — подчеркнул Андрей Назаров.